Команды для отыгровки и их значение.

Самое главное правило отыгровки: ничего не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда. Отыгровка должна иметь логическое начало и конец. Предметы, которые вы используете во время отыгровки, могет находится в предназначенных для них местах (т.е. еда - в холодильнике, лекарства - в шкафу в больнице, инструменты - в багажнике машины и т.д.). При отыгровке какой-либо вещи сначала необходимо показать, где она находится (.де Чашка на столе), затем Вы можете выполнять действия над ней (.я взял чашку в руку, .я поставил чашку на полку). Всегда нужно доводить отыгровку до конца, иначе, не отыграв последнюю строчку, вы будете бегать с чашкой в руке целый день. При отыгровке какого-то короткого действия советую употреблять глаголы совершенного вида в прошедшем времени (сел, кинул, положил и т.д.). Если действие продолжительное (мытьё полов, чистка картошки и т.д.), следует разбить его на несколько коротких (.я помыл пол около кровати, .я помыл пол под кроватью, .я сполоснул тряпку в воде и т.д.). Помните: чем разнообразнее и красочнее ваша отыгровка, тем интереснее играть

.я (/me) - команда для отыгровки действий или эмоций от первого лица.
Эту команду следует использовать в тех случаях, когда во время отыгровки своей роли вы хотите показать вашему собеседнику, что вы совершили какое-либо действие или выразили эмоции, которые на самом деле он не может увидеть.

Пример:

.я открыл окно автомобиля
.я удивился
.я поднял ящик

.де (/do) - описание событий, относящихся к окружению либо описание своего персонажа от 3го лица. Эту команду следует использовать в тех случаях, когда во время отыгровки вы хотите показать собеседнику объект или явление, которое он не может увидеть.

Пример:

.де Паспорт на столе
.де Ботинки грязные
.де Ящик с боеприпасами лежит на земле

.пр (/try) -  описание действия от 1го лица, которое может быть как удачным, так и неудачным. Эта команда предназначена для разрешения спорных ситуаций, при этом в чате прописывается “Удачно”, либо “Неудачно”.

Пример:

.пр открыл дверь
.пр завёл мотор автомобиля
.пр заломал руки нарушителю

Основные правила отыгровки

1. При использовании команды :

-Запрещено отыгрывать действия, которые в игре видны всем игрокам, либо которые могут быть осуществлены другим способом
Пример:

.я ударил битой соперника.я сказал, что он уезжает

Запрещено отыгрывать два и более действия(глагола) в одной строке
Пример:

.я достал пистолет, перезарядил его и приготовился стрелять.я достал ключи и открыл дверь

Запрещено отыгрывать действия, являющиеся нонРП, т.е. которые невозможны в реальной жизни
Пример:

.я идёт по стене
.я телепортировался в больницу

Разрешено отыгрывать действие и эмоцию в одной строке, а так же действия, которые могут выполняться одновременно.
Пример:

.я улыбнувшись, открыл окно автомобиля.я отчаявшись, лёг на землю
.я придерживая гвоздь рукой, ударим по нему молотком

Запрещено растягивать действие цифрами в виде процесса выполнения во время отыгровки.
Пример:
[!] Правильно  

.я просунул правую руку в рукав
.я просунул левую руку в рукав
.я застегнул пуговицы на рубашке

[!] Неправильно:
.я одевает рубашку 1/3
.я одевает рубашку 2/3
.я одевает рубашку 3/3

2. При использовании команды .де:

Запрещено показывать объекты или явления, которые присутствуют в игре, и их видят другие игроки
Пример:

.де Пистолет в руке
.де Идёт дождь

Запрещено показывать объекты, которых нет в реальной жизни
Пример:

.де Машина времени стоит в углу


Необязательно описывать положение предмета этой командой, если окружающие видели действие, приведшее предмет в это положение
Пример:

.де Паспорт в кармане, .я достал паспорт.де Паспорт в руке (не обязательно).я положил паспорт на стол

Следует описывать положение предметов, если в ситуацию входит новый участник, который его не знает.
Пример: вы отыграли..

.де Паспорт в руке.я достал паспорт.я положил паспорт стол

..После этого в ситуацию входит новый персонаж, вы должны отыграть:

.де Паспорт на столе

3. При использовании команды .пр:
Запрещено отыгрывать действия, указанные в пункте 1.
• Запрещено отыгрывать действия от другого игрока
Пример: .пр Игрок убежал

•Запрещено отыгрывать события, которые относятся к окружению и/или описание своего персонажа
Пример: .пр Автомобиль отремонтирован
Запрещено отыгрывать свои эмоции
Пример:

.пр улыбнулся.пр расстроен

Запрещено отыгрывать действия этой командой 2 и более раз подряд.
Пример:
[!] Правильно

.пр завёл автомобиль | Неудачно.я пробует завести ещё раз .пр завёл автомобиль | Удачно

[!] Неправильно:

.пр завёл автомобиль | Неудачно .пр завёл автомобиль | Удачно